24A-060FB66
price.from
price.msrp
CSV060 Chipper Shredder Vacuum
Article
24A-060FB66
- Réduisez 8 sacs de débris de jardin à 1 avec un rapport de réduction de 8:1
- La trémie d’alimentation peut accueillir des branches ayant jusqu’à 3,81 cm (1,5 po) de diamètre
CSV060 Chipper Shredder Vacuum caractéristiques
Facile à manœuvrer
Sac
Le sac de 2 boisseaux permet de ramasser les débris d’herbe coupée pour le paillis ou le compostage.
Sentiment de fierté
Confiance
L’appareil est couvert par une garantie limitée de 2 ans
Caractéristiques et entretien
Moteur
- Moteur Briggs & Stratton®
- Modèle de moteur 725EXi series
- Numéro de modèle de moteur 104M02-0221
- Cylindrée 163cc
- Démarrage Recoil
- Capacité réservoir de carburant 1.0 qt
- Étrangleur ReadyStart®
Opération
- Poignée Standard
Roues
- Bande de roulement S-Wave
- Roues avant 8"
- Roues arrière 11"
Spécifications
- Drive Push
- Boyau(x) 7 ft Hose
- capacité de déchiquetage 1.5 in Dia. Branches
- lames de déchiquetage One Hardened Steel
- Lame de broyage Six Cast Steel Flails (Two Sets of Three)
- turbine 13.5" Cast Aluminum
- rapport de réduction 8:1
- Sac collecteur de débris 2 Bushel Felt-Lined
Spécifications additionnelles
- Numéro de modèle 24A-060FB66
Garantie
- Garantie 2-year limited
Modèle | Manuel | Numéro de formulaire | |
|---|---|---|---|
| 24A060FB66 | CSV: 163CC ENG; 60 SERIES PUSH | ||
| MANL:OPER:ESF:24A: 06X 07X | 769-27117 | Télécharger | |